Как такие уравнения решать, объясните плз.. 2x^2=8x.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.
2х^2=8х  (сократим на 2)
х^2-4х=0
х(х-4)=0
х(1)=0
х-4=0
х(2)=4
Ответ: х(1)=0; х(2)=4
Отвечает Ресутова Эльнара.
2x^2-8x=0
2x
(x-4)=0
2x=0     x-4=0 
Х₁= 0    X₂ = 4
Ответ: 0; 4
 Ты выносишь  за скобки и потом  приравниваешь к 0 и решаешь 2 простых  уравнения