Задача №1 Вспахали 45% поля,после чего осталось вспахать еще 165 га. КАкова площадь всего поля?

Задача №2 заасфальтировали 5дробь 9 дороги,что составило 45 км. Какова длина всей дороги? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ксюша.
№1
1 способ
1) 100-45=55% поля осталось вспахать
2) 165:55=3 га составляет 1% поля
3) 3*100=300 га 100% поля или площадь всего поля

2 способ
100-45=55%
55% - 165 га
100% -?   га

165:55*100=300 га площадь всего поля

Ответ 300 га площадь всего поля

№2
5/9 - 45 км
1     - ?   км

45:5/9=81 км
Ответ 81 км