1. Найти промежутки возрастания для y=-cosx-корень из 3sinx-x+5 2.найти экстремум y=ln(5-3x)+2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Жомарт Арука.
Для нахождения экстремума функции найди экстремальную точку, через произв, а затем экстремум.
Произв = lnx/((х*кор из (ln^2x-1))
Если lnx=0, то х=1. При х=1 значение корня отриц. , т. е. экстремальной точки нет.y' = 1 - 2sinx = 0
sinx = 1/2
x = (-1)^k * pi/6 + pik