Ученик в первый день прочитал 25 процентов всей книги, во второй-60 процентов остатка, а оставшуюся

часть книг-в третий день.Сколько страниц в книге, если во второй день ученик прочитал на 12 страниц больше, чем в третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Белолипецкая Лена.
100-25=75%
0,6*75=45% вов второй день
100-(25+45)=30% в третий
45-30=15% - это и есть 12 страниц
12*100/15=80 страниц всего