Как решить уравнение 16×x+5=133


Ответы на вопрос

Отвечает Газукина Дарья.
16х=133-5
16х=128
х=8 по моему так
Отвечает Плинин Саша.
16x+5=133
16x=133-5
16x=128
x=128:16
x=8
Ответ: 8