Задуманое число уменьшили его на 20% и получили 320. какое число задумали


Ответы на вопрос

Отвечает Нуреев Руслан.
320 - 80% 
х - 100% 
-------------
80х=320*100 
80х=32000 
х=32000/80 
х=400 - задуманное число 
Проверим 
20% от 400 = 400*0,2=80 
400-80=320 - верно