подскажите пожалуйста решить. Масса индюка меньше массы овцы в 3 раза, а масса трёх таких овец

больше массы пяти индюков на 60 кг. Какова масса одного индюка и какова масса одной овцы?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Анастасия.
Х- масса овцы
х÷3- масса индюка

3х-5× х/3=60
3х- 5х/3=60
4х/3=60
4х=3×60=180
х= 180÷4=45
масса овцы 45 кг
тогда масса индюка будет
45÷3=15кг