Собственая скорость лодки 15 км ч. скорость течения реки 3 км ч. сколько времени понадобится, чтобы

на этой лодке проплыть 36 км по реке и вернутся обратнр

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) 15+3=18(км/ч) скорость лодки по течению
2) 15-3=15(км/ч) скорость лодки против течения
3) 36:18=2(часа) время по течению
4) 36:12=3(часа) время против течения
5)3+2=5(часов)