ленту длиной 1 метр разрезали пополам а ленту длиной 2 метра разрезали на 4 равные части.какова

длина одной части в каждом случае(в метрах)?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Эльвира.

1м=100см

100:2=50(см)=0.5(м)- длина 1-ой части

 

2м=200см

200:4=50(см)=0.5(м)- длина 1-ой части

Отвечает Плотникова Юля.

100см : 2 =50 ( см.)- полметра            2) 200 : 4 = 50( см.) - полметра