Для приготовлегия бетона смешивают воду , цемент , песок и щебень в отношении 2:4:9:17 . 2) сколько

цемента понадобится для приготовления 16 т бетона ? Помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Батраков Роман.
Всего в частях: 2+4+9+17=32; Всего в т: 16; 1 часть = 16:32=0,5 т; Вода= 0,5*2=1 т; Цемент= 0,5*4=2 т; Песок= 0,5*9=4,5 т; Щебень=0,5*17=8,5 т. Бетон=1+2+4,5+8,5= 16 т. Ответ: 2 т. цемента.