Сократить дроби: 65/104, 124/155


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.
65/5                    104/2                       
13/13                     52/2
1/1                        26/2
                            13/13
                               1/1
значит 65/13        5
           104/13       8

124/2               155/5
62/2                  31/31
31/31                   1/1
1/1
значит 124/31       4
            155/31      5
Отвечает Канивець Ангелина.
65/104 = 5/8
124/155 = 4/5