Единичный отрезок равен 12 клеткам.Отметьте на числовом луче 1/4 1/3 1/2 2/3 5/6 5/4 Помогите

пожалуйста заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Rosinskis Sandis.
Дробь 1/4 будет располагаться на расстоянии 3 клеток от начала луча, т. к. 12/4=3; дробь 1/3 будет располагаться на расстоянии 4 клеток от начала луча, т. к. 12/3=4; дробь 1/2 будет располагаться на расстоянии 6 клеток от начала луча, т. к. 12/2=6;
дробь 2/3 будет располагаться на расстоянии 8 клеток от начала луча, т. к. 12/3*2=8; дробь 5/6 будет располагаться на расстоянии 10 клеток от начала луча, т. к. 12/6*5=10; дробь 5/4 будет располагаться на расстоянии 15 клеток от начала луча, т. к. 12/4*5=15.