Как быстро решить 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.
Группируем слагаемые парами: первое с последним, второе с предпоследним и .т.д. Каждая пара (1+19), (2+18) и т.д. дает в сумме число 20, а количество пар равно целой части от деления 19 на 2, т.е. 9. Без пары останется число 10. Итого получим 9 пар по 20 плюс 10 или 180+10=190

Ответ: сумма равна 190.
Отвечает Шкаликова Дарина.
1+19=20 2+18=20 .... так получаем 9,5 пар по 20 получается нужно просто 9,5*20=190 или 9*20+10