Лена выбрала в магазине одну пачку сока за 60 рублей и 4 одинаковых шоколадки на кассе Лена Отдала

за свою покупку 200 руб. И получила сдачу 40 руб. сколько стоила одна шоколадка

Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Кирилл.
240рублей стоит одна шоколадка
Отвечает Арсеньев Роман.
1)200-40=160(руб)-потратила на покупку
2)160-60=100(руб)-4 шоколадки
3)100:4=25(руб)-1 шоколадка
Ответ:одна шоколадка стоит 25 рублей