Найдите нок чисел 78 117 26 91


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вова.
Выпишем в строчку разложение на простые множители наибольшего числа, а за ним всех остальных:
117 = 3 × 3 × 13
78 = 2 × 3 × 13
26 = 2 × 13
91 = 7 × 13
Добавим в разложение наибольшего числа множители, которые в нём отсутствуют
3 × 3 × 13 × 2 × 7 = 1638

НОК (78, 117, 26, 91) = 1638