Масса 6 одинаковых ящиков с гвоздями 204 кг. Какова масса самих гвоздей, если масса 4 пустых ящиков

8 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Вика.
1) 8/4 = 2кг - весит один ящик.
2) 6*2 = 12кг - весят 6 ящиков.
3) 204-12 = 192 кг.
Ответ: 192 кг.
Отвечает Коновалова Милана.
6 ящиков без гвоздей весят 12 кг. 204-12 = 192кг