Вычислите периметр и площадь прямоугольника со сторонами 4 и 7 см. Длину стороны квадрата с таким

же периметром и его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Раевский Даниил.
7*4=28 см в кв площадь
7+4*2=22 см периметр
22:4=5,5 сторона квадрата
5,5*5,5=30,25 см в кв