В 30 одинаковых банках 32 кг мёда. Сколько кг мёда в 90 таких банках?(Напишите с пояснениями)


Ответы на вопрос

Отвечает Zhoken Asem.
90:30=3(в три раза больше банок)Значит 3*32=96кг в 90 б.Понятно?
Отвечает Невская Наташа.
90÷30=3 3×32=96 кг   ответ 96 кг меда