2,4:8/7-0,1=? Помогите!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.
Переводим в дроби числа. 12/5:8/7-1/10=
12/5*7/8-1/10=
84/40-1/10=
Дробь 84/40 можно сократить, разделив на 4 и получится 21/10
21/10-1/10= 20/10
20/10 тоже можно сократить, разделив на 10
Получиться 2/1
итого ответ равен 2
Отвечает Григорьев Данил.
2,4*7/8 = 16,8
16,8 - 0,1 = 16,7