Найдите Х если это возможно -х=20+-30+-7+4+-3 х=-46+59+4(-4) ч=107+(-125)


Ответы на вопрос

Отвечает Радкевич Никита.
1) х=20+(-30)+(-7)+4+(-3)=20+4 - (30+7+3)=24-40= -16
2) х=(-46)+59+4*(-4)=59-(46+16)=59-62= -3
3) ч=107+(-125)=107-125= -18.
Отвечает Миронова Ангелина.
1) х = -46 + 59 + 4(-4)  
х = 13 + (-16)
х = -(16 - 13)
х = -3
Ответ: -3
2) ч = 107 + (-125)
ч = -(125 - 107)
ч = -18
Ответ: -18
3) х = 20 + (-30) + (-7) + 4 + (-3)
х = - (30 - 20) + (-7) + 4 + (-3)
х = -10 + (-7) + 4 + (-3)
х = - (10 + 7) + 4 + (-3)
х = - 17 + 4 + (-3)
х = - (17-4) + (-3)
х = - 13 + (-3)
х = - (13 + 3)
х = -16
Ответ: -16