Найдите линейную функцию у равно к x плюс b которая принимает при X равно нулю значение Y равно 41

а x равно 6 значение Y равно 9

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Анастасия.
Y=kx+b
x=0, y=41
x=6, y=9

 \left \{ {{41=k*0+b} \atop {9=k*6+b}} \right. ,    \left \{ {{b=41} \atop {6k=-32}} \right. ,    \left \{ {{b=41} \atop {k=- \frac{32}{6} }} \right. \\[tex]y=- \frac{32}{6} *x+41