найдите точку максимума функции y = (10 - x)e^x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Оля.
Высчитываем производную f'=-e^x+(10-x)*e^x=e^x(9-x)=0 e^x никогда не приравняется 0, x=9 строим прямую по ней видим что точка максимума х=9