У иры было 24 карандаша. Треть всех карандашей Ира отдала брату. сколько карандашей осталось у Иры?


Ответы на вопрос

Отвечает Калыгина Карина.
24/3 = 8 карандашей она отдала брату
24 - 8 = 16 карандашей осталось у Иры.

Ответ 16 карндашей. 


Отвечает Островская Александра.
Просто:
1)24:3=6(к)Ира отдала брату.
2)24-6=18(к)
Ответ:18 карандашей осталось у Иры.