Найти область определения функции y = ((22 x+1)/(√6x-√9)+((38-24)/(2x-100)


Ответы на вопрос

Отвечает Размыслович Маргарита.
Y=((22x+1)/(√6x-√9))+((38-24)/(2x-100))
a)√(6x)-√9≠0, √(6x)≠√9,6x≠9, x≠3/2
b)2x-100≠0,2x≠100, x≠50
x∈(-∞,2/3)∪(2/3,50)∪(50,∞)
Ecli ect √6x=x√6, to 
a)x√6-√9≠0,x≠3/√6=3√6/√6√6=3√6/6=(√6)/2
b)x≠50
x∈(-∞,(√6)/2)∪((√6)/2,50)∪(50,∞)