Имея 100 грн. мама купила 3 книжки, по 9 грн. каждая, и на 60 грн портфель. Сколька денег осталось

у мамы.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Татьяна.
9х3=27(г)-заплатила за книги
27+60=87(г)-стоит вся покупка
100-87=13(г)-осталось у мамы
Ответ:13 рублей.

Отвечает Сильченко Алина.
100-(3*9)=73
73-60=13грн