Найдите площадь прямоугольника одна сторона которого равна 45 см а вторая сторона в 5 раз менше

первой

Ответы на вопрос

Отвечает Куртсеитов Эскендер.
А=45
в= а делим на 5 , подставляем значение, 45/5=9 см - вторая сторона
формула площади ав, подставляем значения 45*9=405 см кв.
Ответ: 405 см кв.
Отвечает Аркадьева Алиса.
405 см в квадрате
45:5=9 см 
9*45=405 см²