помогите паже 3(х+5)=7-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Андрей.
Смотри картинку с решением
Отвечает Лялюк Арина.
3(x+5)=7-5x                                                                                                       3x+15=7-5x                                                                                                       3x+5x=7-15                                                                                                      8x=-8                                                                                                              x=-8:8                                                                                                              x=-1