Tg(П\6 a), если ctga= корень из 3 ребят, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Саша.
П/6 это 30 градусов.
корень из трех по ctg=30 градусам, то есть а=30 градусов =>
tg((П/6)*(П/6))=tg(П/6)^2=корень из 3/ 2 в квадрате = 3/4=0,75 как то так