На одном картофельном поле работали4комбайна а на другом5 колько комбайнов работало на двух полях

сформулируй две обратные задачи к данной для каждой из них построй круглую схему чем отличаются схемы обратных задач от схемы данной

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.
1)Всего - ?
На первом - 4 к.
На втором - 5 к.
4+5=9(комбайнов)
Ответ: 9 комбайнов работало на двух полях.
2) (обратная задача) 
Всего - 9 к.
На первом - ? 
На втором - 5 к.
9-5=4 (комбайна)
Ответ: на первом поле работало 4 комбайна.
3) (обратная задача)
Всего - 9 к.
На первом - 4 к.
На втором - ? 
9-4=5 (комбайна) 
Ответ: на втором поле работало 5 комбайнов.