Упростите вырадение 3,4*(3-a)-2 3/4*(2a-3) и найдите его значение при a=3,1


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.
3,4*(3-а) - 2 3/4*(2а-3) = 10,2-3,4а - 5,5а + 8,25 = 18,45 - 8,9а
18,45 - 8,9 * 3,1 = 18,45 - 27,59 = -9,14