Решите уравнение :а)-9х=36;б)-121х÷11=0;в)-24÷4х=12;г)-7/9×=-3 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Хенкеева Цагана.
A) x = 36/-9 = 4
б) -121x = 11*0 = 0, x = 0/-121 = 0
в) 4x = -24/12 = -2, x = -2/4 = -1/2
г) 9x = -7/-3, x = -7/-3/9 = 7/27