Периметр треугольника равен 42см а длина одной из сторон - 10 7\15см что на 2 5\6 см меньше длины

второй. найдите длину третьей стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.
10 7/15+2 5/6=12 (28+50)/60=13 18/60=13 9/30см - длина второй
10 7/15+13 9/30=23 (14+9)/30=23 23/30 - две стороны
42-23 23/30=18 7/30 см - третья