Турист в первый день прошёл 28км за 6ч, во второй 15 км за 3 ч в третий 21км за 5 ч в четвёртый

24км за 5 ч . найдите среднюю скорость движения туриста на всём пройденом пути

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Максим.
Vср=Sобщ+tобщ

28+15+21+24=88 (км) S общее
6+3+5+5=19 (ч) t общее
88:19=4 12/19 (км/ч)
Ответ: средняя скорость 4 12/19 км/ч