Вставьте пропущенные числа: 1/3 мин = … с ¼ мин = … с ½ мин = … с 1/ 6мин = … с 1/4 ч = … мин 1/12

ч = … мин 1/5 ч = … мин 1/3ч = … мин 1/8 сут = … ч 1/6 сут = … ч ¼ сут = … ч 1/3ч = … ч Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ярослава.
1/3 мин=60:3=20 сек
1/4 мин= 60:4=15 с
1/2 мин= 60:2=30 с
1/6 мин=60:6=10 с
1/4 час=60:4=15 мин
1/12 ч=5 мин
1/5 ч=60:5=12 мин
1/3 ч=60:3=20 мин
1/8 сут=24:8=3 ч
1/6 сут=24:6=4 ч
1/4 сут=24:4=6 ч
1/3 сут=24:3=8 ч