30 б! Помогите плиз))) Будет ли разница в продуктах ,если проводить электролиз раствора и расплава

следующих солей NaCl , K2SO4 , CuCl2 , Zn(NO3)2 ? ответ мотивируйте ,приведя уравнения соответствующих процессов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.
Электролиз расплава очень прост.пиши реакцию разложения и после равно просто получатся катион и анион ,например,2NaCl=2Na+Cl2
Процесс электролиза раствор гораздо сложней, поскольку зависит от характера соли, вступающей в реакцию.
2Nacl+h2o=H2+cl2+2naoh  
(на аноде кислородсодержащих солей и с анионом фтора выделяется кислород, если бескислородные, то галоген)
на катоде все, что до алюминия - H2
после - H2 и металл
после H2 по шкале электроотрицательности металлов - сам металл
2cucl2+h2o=cu+2cl2+cu(oh)2