В библиотеке 44000 книг. Книга об исскустве составляет 48% а политике 37% остальные составляют

словари. Сколько словарей в этой библиотеки?????

Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.
1)48 + 37 = 85%- составляют книги об исскустве и политеке
 85%=0.85
2)44000x  0.85=37400(кн)-исскуство и политика
3)44000-37400=6600(кн.)-словарей
Ответ:6600.