Длина зала 15 метров , а его ширина составляет 1/3 часть длины. найди площадь и периметр зала


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.
15/3=5 м ширина
площадь 15*5=75 кв.м.
периметр 15*2+5*2=40 м
Отвечает Переверзев Артём.
15-длина
5-ширина
2(5+15)=40 периметр
15+5=75 площадь