Упростите выражение: 5а-(6а-(7а-(8а-9)))


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Иван.
5а-(6а-(7а-(8а-9))) = 5а-(6а-(7а-8а+9))= 5а-(6а-7а+8а-9) = 5а-6а+7а-8а+9 = 

= 9-2а
Отвечает Локалин Святослав.
5а-(6а-7а+8а-9) = 5а-6а+7а-8а+9 = -2а+9