За 5 одинаковых по цене открыток заплатили 70 руб. Сколько таких открыток можно купить на 98 руб?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)70:15=14(руб)-за 1 открытку
2)98:14=7(откр.)-за 98 рублей
Отвечает Шейхов Касымхан.
1) 70:5=14 (руб)- 1 открытка.
2) 98:14=7 (от.)- можно купить на 98 рублей.