Помогите !!! 1 вырази в минутах 3 ч 40 мин 2 какой наибольший остаток может получится при делении

числа на 16 ? а) 16 б) 15 в) 17 г) 10 3 решите уравнение ( 25 - а ) * 7 = 63 а) 17 б) 16 в) 34 г) 416

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Камилла.
1. 3ч 40 минут = 3*60 + 40 = 220 минут

2. Остаток получится 15.
Возьмем число, большее в 2 раза и минус единица (31): 31/16 = 1 15/16

3. (25-a)*7=63
175-7a=63
7a=112
a=112/7=16