Помогите пожалуйста решить уравнение:y+5/7-1/8=2/3-1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.
Y+5/7-1/8=2/3-1/14. 168у+120-168=56-168. 168у-48=-112. 168у=(-112)+48. 168у=-64. у=-64/168. у=-8/21.