(найдите) три седьмых от 924 восемь сорок пятых от 180 число, если известно,что четыре тредцатых от

него равно 120 число,если известно,что четыри девятых от него 388

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
1) 924 ·(3/7)=(924·3)/7=(924/7)·3=132·3=396
2) 180·(8/45)=(180·8)/45=(180/45)·8=4·8=32
3) 120 :(4/13)=120·(13/4)=(120·13)/4== (120/4)·13=30·13=390
4) 388:(4/9)=388·(9/4)==(388·9)/4=(388/4)·9=47·9=873