В пещере обнаружено 800 л пресной воды. На сколько дней хватит этого запаса воды для 20 человек,

если один человек использует 0,2 % от всего количества воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Поля.
1) 0.2 × 20 = 4% воды используют каждый день 20 человек.

2) 800:100×4= 32 (л.) - воды каждый день 20 человек.

3) 800:32 = 25 (д.)

Ответ : на 25 дней