Реши задачу двумя способами.Какой из этих способов удобнее? Из двух сел одновременно навстречу друг

другу вышли 2 пешехода и встретились через 3 часа.Расстояние между селами равно 27 км.Скорость одного пешехода 4 км/ч.Найди скорость второго пешехода.m в 7 раз меньше,чем n.

Ответы на вопрос

Отвечает Усанова Александра.

1 способ

1) 27:3=9 км/ч общая скорость 2-х пешеходов

2)9-4=5 км/ч скорость второго пешехода

 

2 способ

1)4*3=12 км - прошел первый пешеход

2)27-12=15 км - прошел второй пешеход

3) 15:3=5 км/ч - скорость второго пешехода