Решите уравнение Б) ( 3/8 - х)-1/5 = 1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.

(3/8-х)-1/5=1/20

3/8-х=1/5+1/20  решение   1/5+1/20=4/20+1/20=5/20=1/4

3/8-х=1/4

х=3/8-1/4  решение  3/8-1/4=3/8-2/8=1/8

х=1/8