От пристани отплатить лодка и одновременно навстречу ей от пункта А отплатить плот. лодка и плот

встретились через 2 часа. Через 30 мин. После встречи лодка прибыла в пункт А.Через какое время после встречи плот прибыл на пристань

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.
2+0,5=2,5 часа лодка была в пути.
2,5÷0,5=5 раз скорость лодки больше скорости плота.
2×5= 10 часов плот был в пути.
10-2=8 ч. Через 8 часов после встречи с лодкой плот прибыл на пристань.
Ответ: через 8 часов.