3(х-5)=2(х+4) пожалуйста помогите срочно,6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Берликов Дамир.
3(х-5)=2(х+4)
3х - 15 = 2х + 8
х = 23


Отвечает Астафьева Ксюша.
3х-15=2х+8
3х-2х=8+15
х=26