Парты в классе стоят на одинаковом расстоянии друг от друга. От первой парты до доски 3,5 метра, а

от пятой - 9,5 метров. На каком расстоянии от доски находится третья парта?

Ответы на вопрос

Отвечает Бродягина Юлия.
9.5-3.5 = 6 - расстояние от 1 до 5 парты
6/5 - расстояние между 2 любыми находящимися рядом партами

доска
(3.5м)
1 парта
(6/5м)
2 парта
(6/5м)
3 парта

Тогда от доски до 3 парты:
3,5+(6/5)*2 = 3,5+2,4 = 5,9 метров
Отвечает Калесникова Вика.
1, 9,5-3,5=6
2, 6:5=1,2 (расстояние между партами)
3, 1,2х3=3,6 (от 1 до 3 парты)
4, 3,6+3,5=7,1м
Ответ: 7,1 м