Автомобиль двигался 3,2 часа по шоссе со скоростью 90 километров час затем 1,5 часа по грунтовой

дороге со скоростью 45 километров в час за конец 0,3 часа по проселочной дороге со скоростью 30 км в час найдите среднюю скорость движения автомобиля на всем пути заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мацала Анастасія.
  3.2*90=288 км                                                                                                                      1.5*45=67.5 км                                                                                                                                           0.3*30=9 км                                                                                                                                           288+67.5+9=364.5  это весь путь                                                                                                            90+45+30=165 это вся скорость                                                                                                            364.5-165=199.5 км в час