лошадь съедает стог сена за месяц. коза за 2 месяца. овца за 3 за сколько они съедят стог сена

вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Пусть лошадь-х, коза-х+2,овца-х+3
уравнение:
х+Х+2+х+3=6
3х+5=6
3х=6-1
3х=1
х=3:1
х=1/3(одна треть)
Ответ:они вместе съядят за 1/3 месяца(одна треть месяца) 

Отвечает Дёгтев Влад.

пусть, лошадь съесть за х.

коза - за 2х.

овца - 3х.

х+2х+3х=6х

пусть в месяце, 30 дней.

тогда, они съедят его за 5 дней (6х=30, х=30/6, х=5)

наверное так.